Полезные статьи

Курсы, вебинары и тренинги: почему все это выгоднее скачать?

06.11.2019

Многие люди желают развиваться как физически, так и интеллектуально, поэтому посещают не только спортивные залы, но записываются на курсы или на тренинги. Это очень выгодно даже для тех, кто имеет высшее образование. Не стоит упускать из вида, что постоянно появляются новые технические разработки, какие-то новые методики работы с клиентами и покупателями. Но многих интересуют все же бесплатные курсы, вебинары, уроки, тренинги, что дает возможность сэкономить свои деньги.

Варианты получения дополнительных знаний

Учиться никогда не поздно, а во многих случаях это просто необходимо. Школьных знаний сегодня явно недостаточно. На то, что претендент на какую-то должность умеет читать, писать и считать, сегодня уже никто не обращает внимание, это принимается как должное, само собой разумеющееся условие. Теперь для работодателя важно, чтобы сотрудник имел высшее образование, знал хотя бы один иностранный язык, соглашался постоянно усовершенствовать свое мастерство. А этого без специальных курсов и тренингов сложно достичь.

Получать дополнительные знания можно разными способами, для этого требуется только желание, время и деньги. Предлагаются такие варианты:

  • личное присутствие на курсах или уроках;
  • воспользоваться онлайн занятиями;
  • купить нужные книги и заняться самообразованием;
  • просто скачать необходимые курсы, вебинары или другие программы.

Третий пункт смотрится не очень привлекательно, так как самому бывает сложно разобраться в технических терминах и формулировках. И какой вариант из остальных оставшихся самый лучший?

Преимущество скачивания необходимых курсов

Личное присутствие на курсах, где удастся послушать преподавателя, задать ему уточняющие вопросы, проконсультироваться на определенную тему - это очень хорошо. Но все же этот метод имеет свои недостатки:

  • надо терять время на поездки;
  • приходится платить солидные деньги за обучение;
  • не всегда может подходить время для занятий;
  • преподаватель в группе не может всем уделить свое время.

А вот онлайн занятия при помощи скайпа способны экономить только время, и это их единственное преимущество.

Все это говорит о том, что надо более внимательно рассмотреть последний пункт из списка - скачивание необходимых курсов. Здесь практически во всем окажутся только плюсы. Скачать курсы, вебинары или другие инфопродукты можно на площадке megasliv.biz, где предлагается два варианта. Например, очень удобной является складчина, когда набирается группа желающих иметь какой-то урок или курсы. Они предлагаются как для одного покупателя. Хотя здесь же можно найти и совершенно бесплатные материалы практически на любую тему.




Дата публикации: 06/11/2019



Все новости раздела