Полезные статьи

Что такое толщиномер и где его можно купить?

04.11.2019

В процессе производства разных металлических изделий на поверхность приходится наносить определенное покрытие. Оно может быть гальваническое или антикоррозионное, и нужно знать, какова его толщина. Визуально никак не удастся определить толщину полимерного покрытия металлочерепицы. То же самое можно сказать и про лакокрасочное покрытие кузова автомобиля. Для этого понадобится специальный прибор.

Толщиномер для определения толщины покрытия

Для этих целей обязательно потребуется толщиномер покрытий, представляющий собой специальный электронный прибор. Он может иметь свои отличительные особенности, которые касаются не только цены, но также и других характеристик: диапазона измерения, погрешности. Да и форма его может отличаться. Это контрольно-измерительный прибор, с помощью которого удастся определить следующие виды покрытий:

  • лакокрасочное;
  • гальваническое;
  • антикоррозионное;
  • огнезащитное.

Только нужно будет правильно выбирать модель, поэтому надо внимательно знакомиться с характеристиками.

И здесь не играет роли, на какую поверхность наносится покрытие, на металл, пластик, стекло или это окажется что-то другое. Каждому покупателю важно, чтобы та же металлочерепица или профнастил имели не просто надежное, но и толстое покрытие. Благодаря этому такое кровельное изделие прослужит значительно дольше. Толщиномер должен быть у каждой компании, которая имеет дело с нанесением на поверхность того или иного покрытия. Где его выгоднее всего покупать?

Основные преимущества ООО «К.И.Д.»

Если речь идет о компании, которая занимается покраской автомобилей или выпуском продукции, где не обойтись без порошковой окраски, обязательно среди всего используемого оборудования должен присутствовать и толщиномер. Не стоит упускать из вида, что часто оцинкованную продукцию или имеющую полимерное покрытие покупают оптом, поэтому предварительно надо проверить, насколько качественной она является. Покупатель ведь может прийти со своим толщиномером.

Лучше всего такой прибор покупать в ООО «К.И.Д.», так как эта компания имеет свои неоспоримые преимущества:

  • предлагаются самые разные измерительные приборы;
  • имеются в наличии не только отечественные, но и европейские модели;
  • можно быть уверенным в ценах от производителя;
  • осуществляется быстрая доставка по указанному адресу.

Не только толщиномеры, но также и другие приборы технической диагностики здесь предлагаются с 2000 года. А это означает, что если компания смогла выстоять в конкурентной борьбе, ей можно доверять. Любому покупателю таких приборов обязательно предлагается гарантия качества.




Дата публикации: 04/11/2019



Все новости раздела