Полезные статьи

Ремонт квартиры: о чем необходимо помнить?

27.04.2017

Многие жители Минска часто оттягивают ремонт квартир на потом. Они считают, что можно обойтись пока заменой обоев и покраской полов. Часто связано это с тем, что нет времени заниматься полномасштабными работами. И к тому же для этого нужен соответствующий опыт и определенные инструменты. Но если обратиться в компанию MONOPLAST, все проблемы будут решены очень быстро. Для этого необходимо зайти на сайт http://monoplast.by/ и ознакомиться, какие услуги предлагает данная строительная компания и во сколько они обойдутся.

Если необходимо сделать ремонт только в ванной комнате, обязательно должна быть использована гидроизоляция. Особенно это касается квартир, которые расположены не на первом этаже. В случае прорыва водопровода или поломки сантехнического прибора соседи снизу не должны пострадать. Ведь тогда придется заниматься не только ремонтом у себя, но и оплачивать его у соседей. Так точно необходимо и свое жилье защитить от затопления соседей сверху. Для этого желательно установить не подвесной, а натяжной потолок. Только следует выбирать не тканевое полотно, а пленку ПВХ.

О чем еще необходимо побеспокоиться? В Минске зимы бывают очень холодные, поэтому центрального отопления не всегда бывает достаточно в квартирах. На нижних этажах бывает тепло, а на верхних температура недостаточная. Некоторые стараются поменять батареи на алюминиевые или биметаллические. Это хорошо, но все же этого может оказаться мало. Самый лучший выход - это произвести монтаж теплого пола в помещениях. Но ни в коем случае нельзя устанавливать водяной теплый пол, в квартирах его использовать запрещено. Он должен быть только электрическим. И в первую очередь об этом должны подумать те, у кого в семье есть маленькие дети.




Дата публикации: 27/04/2017



Все новости раздела