Полезные статьи

Самые современные защищенные телефоны для экстрима

21.03.2017

Сегодня все большую популярность завоевывают защищенные мобильные телефоны и смартфоны. Особенно они понравились молодым людям, которые любят заниматься экстримальными видами спорта. Ведь в этом случае гаджет в любой момент может выпасть из кармана или рюкзака. Поэтому надо бы посмотреть на сайте https://ipzashita.ru/telefony-dlja-ekstrima/ защищенные телефоны для экстрима. Чем же они отличаются от обычных мобильников, что в них такого необычного, что они так привлекают к себе внимание?

Оказывается, такие гаджеты защищены не только от ударов, но также пыли и воды. Что касается ударов, здесь все понятно: надо или корпус делать более прочным и надежным, или использовать защитную оболочку. Но первый вариант не подходит, потому что в таком случае корпус должен быть металлическим. Значит, мобильник станет очень тяжелым. Тогда разработчики пошли другим путем - начали использовать специальный резиновый картридж, как в тех аппаратах, которыми пользуются американские военные. Но вместо картриджа могут использоваться просто резиновые накладки. Это очень хорошая защита для любого мобильника.

Но если посетить интернет-магазин https://ipzashita.ru, здесь можно подобрать не только телефон для экстрима, а и смартфон. Ему также не страшны на пыль, ни вода. Да и падать он может с большой высоты. Перед изготовлением защищенных смартфонов считалось, что самое слабое место у них будет - это большой экран. Но в этом отношении не стоит бояться пользователям, потому что экран у этих гаджетов защищен специальным стеклом, которое имеет покрытие Gorilla Glass. А оно устойчиво не только к царапинам, но и к ударам.

Если необходим надежный водонепроницаемый смартфон, надо зайти в интернет-магазин ИПзащита.ру и рассмотреть один из двух вариантов - CAT B15 или Evolveo Strongphone Q4. Это сегодня самые востребованные модели. Но надо вначале подумать, в каких условиях этот гаджет будет использоваться. Если вы просто боитесь попасть под дождь, можно выбрать модель мобильника со степенью водонепроницаемости "7". Но если вы хотите использовать его даже под водой, класс защищенности должен быть "8". Правда, такой аппарат будет стоить дороже. Эти две модели смартфонов идеально подходят для "полевых" условий, потому что в них есть компас, шагомер, барометр, а также и другие дополнительные функции. Так что он подойдет для любого туриста или того, кто занимается водными видами спорта.




Дата публикации: 21/03/2017



Все новости раздела