Полезные статьи

Поиск коммерческого помещения: как выбрать?

27.01.2017

Среди всех коммерческих помещений самой большой популярностью среди предпринимателей, начинающих заниматься бизнесом, пользуются торговые площадки. Некоторые просматривают имеющиеся предложения, а другие на этом не останавливаются и дают объявления. Сегодня мало можно встретить объявлений типа "куплю коммерческое помещение", потому что больше предпочитают арендовать торговые площадки. Это намного выгоднее, так как если торговля не пойдет, можно быстро перенести свою деятельность в другой район.

На покупательский поток влияют и внешние факторы. И с этим также необходимо считаться. Например, если поблизости строится торговый центр, это означает, что многие покупатели больше предпочтут именно его. Так что у небольшого магазина начнутся проблемы. И если предприниматель купит его, продать его будет очень сложно. Так что намного выгоднее просто заключить арендный договор. При выборе места для открытия магазина надо учитывать следующее:

- как застроен район;

- сколько здесь жителей;

- насколько развита инфраструктура;

- как и где расположены важные объекты.

К важным объектам относятся не только другие торговые площадки, но и остановки.

Выбирая место под магазин, надо посмотреть, какое расстояние придется пройти потенциальным покупателям от станции метро или другой остановки общественного транспорта. Если на пути имеются другие магазины, предлагающие подобный товар, открывать дальше торговую точку нецелесообразно. Ведь покупатель зайдет в магазин, который находится ближе. Надо учитывать и то, к какому классу относится большая часть жителей данного района. Если это преуспевающие люди, нет никакого смысла открывать секонд-хенд.




Дата публикации: 27/01/2017



Все новости раздела