Полезные статьи

Опалубка перекрытий на телескопических стойках

06.01.2017

При строительстве частных домов застройщикам часто приходится принимать нестандартные решения. Особенно когда строится здание в два этажа. Какое сделать перекрытие между этажами и как осуществить этот проект? Хорошо, если будут уже готовые плиты перекрытий. Но если их надо самостоятельно сделать, потребуется определенное оборудование. Самый идеальный вариант - это Аренда стоек для опалубки перекрытий, а также таких комплектующих как унивилки и треноги для стоек. А в качестве опалубки используются деревянные балки и толстая ламинированная фанера.

Проблем, почему нельзя использовать уже готовые плиты перекрытия, может быть несколько:

- их сложно транспортировать и для этого потребуется спецтехника;

- не получается найти подъемный кран для их монтажа;

- нет заезда для спецтехники;

- из-за близко расположенных зданий не получается использовать подъемный кран.

К тому же, для всего этого потребуются дополнительные финансы. А сделать самостоятельно перекрытия между этажами или между подвальным помещением и первым этажом - это обойдется значительно дешевле.

Если не получится полностью арендовать всю опалубку в комплекте, достаточно взять стойки. Они должны быть телескопические. Их можно использовать при заливке перекрытий высотой до 4,5 метров. Необходимо учитывать, что при использовании опалубки можно заливать перекрытия любой формы и толщины. Как собирать ее, так и разбирать очень просто. Она подходит для перекрытий весом до 7 тонн. Если они будут иметь вес побольше, понадобятся не телескопические стойки, а объемные. Но в частном строительстве они применяются редко. Стоимость аренды опалубки зависит не только от ее комплектации, но также от размеров всех составных частей.




Дата публикации: 06/01/2017



Все новости раздела