Полезные статьи

Как выбрать женскую летнюю обувь?

17.12.2016

С приближением лета каждой женщине необходимо подумать не только про соответствующую одежду, но и про обувь. Не надо забывать о том, что летом ноги должны быть открытые, поэтому нуждаются в особенном уходе. Но как необходимо подбирать летнюю обувь и какая она вообще бывает?

Женская летняя обувь: ее виды и особенности

Летом каждой женщине хочется избавиться от лишней одежды. То же самое касается и обуви. Поэтому стоит заглянуть на страницу интернет-магазина http://zappo.com.ua/woman/summer/ и посмотреть, что там можно подобрать для прогулки по городу или чтобы отправиться на пляж. Если речь идет про работу, здесь необходимо придерживаться делового стиля. А это означает, что придется одевать туфли. Будут они на высоком каблуке или на маленьком - это уже зависит от роста женщины и выбранного стиля одежды.

В категорию летней женской обуви входят:

- босоножки, которые используются наиболее часто;

- сабо, имеющие деревянную подошву и открытую пятку;

- эспадрильи, являющиеся одним из вариантов босоножек;

- сандалии, использующиеся для ежедневных прогулок;

- сланцы, как разновидность резиновых шлепанцев;

- шлепки, которые чаще всего используются по дому или на пляже.

Но в последнее время модницы также используют и летние сапожки, которые выглядят стильно и оригинально.

Как выбрать женщине летнюю обувь?

При выборе летней женской обуви многое что зависит, в каких условиях она будет использоваться. Ведь не обует девушка на свидание в ресторан то, в чем она обычно ходит на пляж. Универсальное решение - это сандалии, которые лучше всего подойдут и для прогулок по городу, и для похода в магазин. Даже в гости к друзьям можно сходить в них. Они подойдут и под нарядное платье, и под шорты. И даже с джинсами они хорошо ассоциируются. Сандалии используются уже не одно столетие, и никакая мода не могла предложить что-то более универсальное.

Шлепки больше подойдут для пляжа, бани или сауны. Особенно если они каучуковые. Помимо сандалий часто используются и босоножки. При выборе такой женской обуви в первую очередь надо обратить внимание на то, чтобы она идеально сидела на ноге. Особенно если босоножки будут на высоком каблуке. А если женщина хочет свою походку сделать более грациозной, почему бы не отдать предпочтение балеткам или лодочкам? Важно, чтобы такая обувь была на плоском каблуке. Она хорошо гармонируют как с брюками, так и с юбкой. А вот для невысоких и полных дам больше подойдет обувь на платформе.




Дата публикации: 17/12/2016



Все новости раздела