Полезные статьи

Что такое промышленные чиллеры?

25.03.2016

Такое агрегаты как промышленные чиллеры используются на различных предприятиях, где с их помощью происходит охлаждение жидкости, которая циркулирует в гидравлических системах. Наиболее часто в качестве охладителя здесь выступает простая вода, но могут использоваться и незамерзающие жидкости. Промышленные чиллеры - это климатическое оборудование, которое отличается приличными габаритами. Такие водоохлаждающие холодильные машины используются в пищевой промышленности и в машиностроении.

Что касается пищевой промышленности, то здесь для производства различных продуктов необходимо поддерживать определенную температуру. Но не обойтись без чиллеров как в химической, также и пластмассовой отрасти, где с их помощью охлаждаются пресс-формы. С помощью пресс-форм изготовляется различная пластиковая продукция. Когда выбирается такой промышленный водоохладитель, то необходимо учитывать его следующие параметры:
- как мощность, также холодопроизводительность данной установки;
- используемый вид охлаждающей жидкости;
- какая температура жидкости здесь достигается как на входе, также и на выходе;
- какой уровень вибрации и шума создает такой агрегат.
Естественно, необходимо брать во внимание и габаритные размеры данной установки.

Но сегодня промышленные холодильные системы бывают не только с водяным охлаждением, но даже с воздушным. Воздушное охлаждение достигается за счет использования мощных вентиляторов, которые надо устанавливать на улице. Реверсивные чиллеры могут иметь и тепловой насос. В этом случае его можно использовать как охлаждающую установку, также и в качестве нагревателя. С помощью такого насоса теплоноситель нагревается.




Дата публикации: 25/03/2016



Все новости раздела