Полезные статьи

Что необходимо для голливудской улыбки

04.03.2016

Если есть проблемы с зубами, то необходимо обращаться к стоматологу. Но в том случае, когда хочется иметь красивую голливудскую улыбку, не надо подтачивать, менять форму зубов, а достаточно просто установить на них виниры. Жители Москвы это могут сделать в немецком центре эстетической стоматологии под названием SDent. Если зайти на онлайн-ресурс http://sdent-clinic.ru/uslugi/esteticheskaya-stomatologiya/keramicheskie-viniri/, то там можно сразу записаться на прием. Но что такое виниры и зачем их необходимо ставить? Является ли это сложной операцией?

На самом деле виниры являются микропротезами, с помощью которых получится восстановить как цвет, так и форму зубов. Они выглядят в форме пластинок и устанавливать надо их на переднюю поверхность зубов, попадающих в линию голливудской улыбки. Классифицируются они по виду материалов, из которых изготовляются.

1. Керамические виниры, которые изготовляются из смеси медицинского фарфора с диоксидом циркония. Такие пластинки считаются самыми лучшими, потому что со временем не меняют своего цвета. Да и носить их можно значительно дольше, нежели другие виды. Их толщина составляет только 0,4-0,5 мм.

2. Композитные виниры, которые считаются уже устаревшими, поэтому они используются не столь часто. Они ограничены в сроке службы, и к тому же выглядят не столь уж красиво. Среди их преимуществ можно назвать только быстроту установки и щадящую методику.

3. Голливудские ламинаты, которые изготовляются из особого керамического фарфора. Их толщина составляет только 0,2 мм и они отличаются более длительным сроком эксплуатации. Они изготовляются и устанавливаются таким способом, что специалисту не приходится подтачивать зубы, нарушая при этом эмаль.




Дата публикации: 04/03/2016



Все новости раздела