Полезные статьи

Откровения пред иконами Silver Axion

31.01.2016

Особое место в православных семьях занимают иконы. Передаются от поколения к поколению – намоленные, родные с детства. Человек взывает к Богу с надеждами, вопросами, болью и радостью. Иногда наступает ситуация, требующая вполне определённых молитв. И обращаться с ними придётся к вполне конкретным иконам, которые могут отсутствовать в доме. На помощь приходит магазин греческих икон, предоставляющий возможность приобрести иконы для разных случаев.
Действия, исходящие от икон
Сквозь века пришла привычка православных начинать и заканчивать свой день молением у икон. Нет большего откровения, нежели перед образами Бога, Божьей Матери, Святых. Любая икона имеет свою историю. То ли душу успокоить, то ли в беде поддержать, а то и здоровье поправить помогают лики, изображённые на греческих иконах. Многие славятся чудодейственными проявлениями. От искреннего моления может наступить  даже просветление. Невдомёк непосвящённому обывателю, как всё это работает. Но стоит душе проснуться, встать на путь поиска истины – тут же приходит понимание сути происходящего, проявлений божьих. И без иконы здесь не обойтись. Гораздо легче земному человеку, даже очень верующему, «говорить» с образами, конкретными ликами, вразумляться их посланиями.
Наиболее известные и востребованные иконы
- Дарящая успокоение младенцам, надежду на крепкий брачный союз – икона Божьей Матери Казанская.
- Св. Николая – практически всегда есть в иконостасах. Наиболее известна своими чудесами. Св. Николай дарит самые неожиданные избавления, воистину творит чудеса.
- Ещё одна икона Божьей Матери – Неупиваемая Чаша, прославлена своим действием на пьяниц, о которых молятся претерпевшие домочадцы. Кроме того, исцеляет от недугов, помогает благословлять детей при покидании отчего дома.
- Целитель Пантелеймон лечит всяческие болезни. Икона серебряная.
- Семейная икона защищает семейные устои, гармонизирует отношения.
- Исполняет просьбы о смягчении сердец Семистрельная икона Божьей Матери. Ей молятся о врагах, в случаях ссор.




Дата публикации: 31/01/2016



Все новости раздела