Тренер «Адмирала» — об игре иностранцев

Главный тренер хоккейной команды "Адмирал" Леонид Тамбиев выразил свои мысли после поражения в матче против "Автомобилиста" со счетом 1:3.

Он обсудил игру легионеров и отметил, что они подписаны в клубах, чтобы занимать лидерские позиции и тянуть за собой молодых игроков. Однако он подчеркнул, что пока легионеры "Адмирала" еще не являются абсолютными лидерами команды и должны играть с еще большим усердием и силой в каждом матче.

Относительно просадок команды в третьем периоде, Тамбиев признал, что это проблема, над которой они работают. Он отметил, что в третьем периоде команда просаживается не только в этом матче, но и в предыдущих играх. Главный тренер считает, что это может быть связано с различными факторами, такими как фазы отдыха, восстановления и тренированность игроков. Он также упомянул о длительных перелетах, которые могут влиять на физическую подготовку команды.

Тамбиев признал, что это сложная проблема, и он собирается разобраться в ней, чтобы улучшить результаты своей команды.

В матче Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024, который прошел на стадионе "Уралец" в Екатеринбурге, местная команда "Автомобилист" встречалась с владивостокским "Адмиралом". Матч завершился со счетом 3:1 в пользу "Автомобилиста".

Первый период матча прошел без заброшенных шайб. Однако за полторы минуты до конца второго периода Джованни Фьоре забросил шайбу, открыв счет в пользу "Адмирала". Ассистентами при этом были Александр Шевченко и Евгений Лисовец.

На 44-й минуте в третьем периоде Брукс Мэйсек смог сравнять счет, реализовав момент в большинстве. Но на 56-й минуте Алексей Макеев забросил шайбу и вернул преимущество "Автомобилисту".

Эта победа помогла "Автомобилисту" одержать победу со счетом 3:1 над "Адмиралом" в этом матче КХЛ.