Новости

Пригласить Уткина, 'припахать' студентов. Как 'Волга-Спорт-Арену' готовят к открытию

17.03.2014
Источник информации: 73online.ru. Новостной портал Ульяновска
Адрес новости: http://73online.ru/readnews/28267

   В минувшие выходные в "Волга-Спорт-Арене" губернатор Сергей Морозов провёл совещание, на котором обсуждали церемонию открытия дворца спорта. Она состоится совсем скоро - 1 апреля. За что глава региона раскритиковал своих подчиенных и зачем первый вице-губернатор Александр Якунин предложил "припахать" студентов, слушал корреспондент 73online.ru. 

   На совещании, состоявшемся 15 марта, присутствовали важные для ульяновского спорта люди: профильный министр Сергей Кузьмин, руководитель областной федерации хоккея с мячом Сергей Осипов, отстранненный от должности президент хоккейной «Волги» Вячеслав Абанин, министр здравоохранения и социального развития Павел Дегтярь, председатель областного олимпийского совета Владимир Лазарев и другие.

   Был там и свеженазначенный директор «Волга-Спорт-Арены» Эдуард Шабалин. В самом начале совещания губернатор дал задание подготовить документы для его официального трудоустройства в течение следующей недели. В обсуждении Шабалин не участвовал, а просто слушал губернатора и других, удобно рассевшись на стуле и положив ногу на ногу. Еще иногда он разговаривал по мобильному, соврешенно не смущаясь того, что идет совещание.

   Окончательно определились, что церемония открытия начнётся в 1 апреля в 17.00. Ведущим церемонии, по всей видимости, станет известный комментатор Василий Уткин, с ним сейчас ведутся переговоры. Изначально приглашали Дмитрия Губерниева, но он отказался.

   Всё действо будет состоять из трёх эпизодов: «Здравствуй, стадион», «Нам победа так нужна» и «Равнение на чемпионов». Будет немало интересного: хор из тысячи человек, показательные выступления знаменитых фигуристов, парад спортсменов и многое другое. Всего в церемонии планируется задействовать около 5 тысяч участников.

   После презентации церемонии губернатор высказал мнение, что у этого проекта нет единой логики и что «это пока просто набор мероприятий». Сергей Морозов раскритиковал проект из-за отсутствия цельности и уникальности: «Получается, что самое яркое действие - Авербух со своими товарищами - это неправильно». Глава региона также посетовал, что такая программа «не цепляет, не чувствуется идеологии». Далее губернатор спросил, какие у кого есть идеи по церемонии открытия, и после этого повисла гробовая тишина. 

   Однако, вскоре она переросла в горячее обсуждение, которое длилось более сорока минут. Было озвучено немало предложений по улучшению проекта церемонии. Предлагали даже выпустить на лёд Карамзина в хоккейном костюме. Правда, ни одна из креативных идей одобрена не была. В итоге вице-губернатор Александр Якунин попросил присылать ему предложения в письменном виде, конечно, если они появятся.

   После этого чиновники на скорую руку обсудили организационные вопросы, например, облагораживание территории рядом с дворцом. Якунин заявил, что «территории на улице должны блестеть», и поэтому дал указание «припахать» студентов и работников предприятий, которые на некоторое время станут уборщиками и дворниками «придворцовой» земли. Учитывая то, в каком сейчас состоянии эти самые территории, и то, что до открытия осталось меньше двух недель, это указание выглядело вполне логично. Так что в ближайшем времени ждем «субботников» у нового дворца спорта.

   Стоит отметить, что 25 марта губернатор снова приедет на «Волга-Спорт-Арену», чтобы проверить предварительную готовность к церемонии открытия.

Алексей Ласнов

Фото автора и с сайта news.parimatch.com





Все новости раздела




Другие новости раздела:
В Ульяновске вынесли приговор в отношении мужчины, признанного виновным в применении насилия по отношению к сотруднику Росгвардии. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на сайт СУ СК России по...
В Ульяновске за применение насилия в отношении сотрудника Росгвардии осужден 29-летний мужчина. Информацию об этом распространила пресс-служба СУ СК России по Ульяновской области.Как рассказали в...
УЛЬЯНОВСК, 3 августа. /ТАСС/. Международный аэропорт Ульяновска имени Николая Карамзина начнет принимать самолеты в августе. Об этом сообщил в пятницу директор департамента транспорта Ульяновской...