Полезные статьи

В поход по Грузии: правильно выбираем маршрут

17.01.2021

Приближаются теплые месяцы, когда можно отправиться куда-то отдохнуть. И уже зимой нужно об этом подумать, правильно подобрать вариант. Одним больше нравится пляж, море, яхты. А вот другие предпочитают зайти на сайт marshrut-club.com/directions/3 и посмотреть, какие там предлагаются маршруты для похода по гористой местности. И одним из лучших вариантов можно считать Грузию. Но необходимо выбрать самый живописный регион. Пожалуй, никто из путешественников не откажется провести пару недель в Грузии.

В поход по Грузии необходимо отправляться группой, и это даст возможность не только подышать идеально чистым воздухом, которого не встретишь ни в одном городе, но и позволит насладиться красотой этого удивительного края. Одним из лучших маршрутов здесь считается поход по Сванетии, и в этом есть свои преимущества:

  • получится увидеть удивительные ледопады;
  • можно посмотреть высокогорные озера;
  • здесь самый лучший регион Кавказских гор;
  • удастся познакомиться с древними Сванскими башнями.

Но необходимо обратить внимание на один важный момент: поход в Сванетию не подходит для новичков, сюда лучше отправляться подготовленному человеку.

Длина этого маршрута достигает практически 90 км, и само путешествие может занять до 10 дней. Именно на этот период и стоит рассчитывать. Каждый день придется подниматься приблизительно на 800 м. Для такого маршрута понадобится опытный гид, который хорошо разбирается, куда каждый день стоит отправиться. Обязательно нужно подумать над следующим:

  • удобная и прочная обувь;
  • хорошая и легкая палатка;
  • соответствующая одежда;
  • солнцезащитный крем.

Если подберется хорошая компания, это окажется замечательный отпуск. Здесь каждый сможет испытать себя на прочность, потому что придется столкнуться с маршрутом средней сложности. Ведь придется не только идти пешком, но и за спиной нести все экипировку.

Но не стоит пугаться трудностей, все окажется намного проще, потому что не придется иметь дело с бездорожьем. По всему маршруту встречаются не только удобные тропы, но порой попадается и грунтовая дорога. Только в Сванетии, если рассматривать всю территорию Грузию, удастся увидеть замечательные ледопады. Но этого не стоит пугаться, потому что за таким необычным явлением придется наблюдать на расстоянии.




Дата публикации: 17/01/2021



Все новости раздела