Полезные статьи

Что такое газожидкостный пилинг кожи головы?

10.09.2019

Чтобы волосы и кожа головы были здоровыми недостаточно процедур по уходу за волосами. В некоторых случаях требуются дополнительные меры – проведение пилинга, восстанавливающие и витаминизирующие салонные процедуры. Клетки кожи постоянно обновляются, а омертвевшие участки кожи удаляются недостаточно быстро. Избавиться от них при помощи шампуней весьма затруднительно. Газожидкостный пилинг кожи великолепно справляется с данной проблемой.

Что представляет собой процедура?

Методика была разработана в Израиле, но благодаря простоте и доступности достаточно быстро распространилась по всему миру. Пилинг нужен для удаления отмерших клеток в труднодоступных местах, одной из которых является кожа головы. Поэтому был разработан специальный аппарат газожидкостного пилинга, который помимо выполнения массажа кожи головы осуществляется небольшую подтяжку и корректирует рубцы.

Аппарат распыляет специальную жидкость, в составе которой присутствует кислород, углекислый газ, а также витаминный коктейль или раствор хлорида натрия. Распыление осуществляется под высоким давлением, скорость которого можно сравнить с ультразвуковой.

Во время процедуры одновременно осуществляется химическое и физическое воздействие на кожу головы. Так удается избавиться от лишних клеток кожи, увлажнить и насытить полезными веществами глубокие слои кожи. Пилинг не только глубоко очищает кожу, но также укрепляет волосяные луковицы.

Газожидкостный пилинг можно использовать не только на волосистой части головы, но также практически на любой части тела. Помимо косметического эффекта достигается омолаживающее действие.

Показания и противопоказания

Процедура может выполняться при ряде различных заболеваний и проблемах кожи головы. Несмотря на доступность в салонах красоты, существует ряд противопоказаний к использованию газожидкостного пилинга кожи головы.

Показания

  • Стареющая кожа. После 40 лет обмен веществ в клетках происходит медленнее. Поэтому в данном случае пилинг газом является идеальным способом поддержания здоровья;
  • Наличие мелких и неглубоких морщин. С ними удается справиться всего за несколько сеансов;
  • Хроническая усталость и неправильное питание, которое приводит к образованию мешков под глазами. В таком случае также требуется воздействие газом;
  • Прыщи и угри. Но в таком случае одного сеанса будет недостаточно;
  • Себорея, перхоть, дерматит, стрии, выпадение волос.

Противопоказания:

  • Серьезные заболевания кожи: экзема, псориаз, лишай;
  • Инфекционные поражения кожи, травмы, онкология;
  • Неврологические проблемы лицевых нервов;
  • Нарушение кровоснабжения, заболевания сердца и сосудов.

В случае аллергии и индивидуальной не рекомендуется выполнить процедуру.

Преимущества и недостатки

Как и любая косметологическая процедура, пилинг обладает целым рядом преимуществ и недостатков, которые следует учитывать.

Преимущества

Газ с лекарственным средством под высоким давлением не только помогает избавиться от мертвых частичек тела, но также осуществляет массаж головы. За счет этого запускаются несколько положительных эффектов:

  • Ускорение роста волос. Вдобавок ко всему процедура полезна на начальной стадии выпадения волос;
  • Устранение перхоти и себореи;
  • Нормализация потовых желез кожи головы. Особенно это важно при повышенной жирности кожи головы;
  • Укрепление волосяных луковиц, волосы становятся более густыми и объемными;
  • Нескольких сеансов достаточно для усиления эластичности и гладкости волос.

Положительные результаты не отмечаются сразу после 1-2 сеансов, требуется курс процедур.

Вред

Несмотря на достаточное количество преимуществ, пилинг кожи обладает своими недостатками:

  • Из-за того, что на кожу головы воздействуют высоким давлением может отмечаться небольшой дискомфорт, который можно сравнить с ощущениями после душа Шарко;
  • Высокая стоимость;
  • Требуется пройти курсы для достижения стойкого положительного результата.

Может отмечаться индивидуальная непереносимость препарата, но это решается за счет подбора аналога, но в крайних случаях придется отказаться от выполнения процедуры.

Выполнение чистки

Перед процедурой следует удалить косметику и тщательно намылить голову. В некоторых салонах красоты предлагают средства, которые намного эффективнее обыкновенных шампуней. После очистки осуществляется воздействие газа с каплями жидкости. Во время процедуры может ощущаться покалывание и прохлада. Длительность и глубина пилинга индивидуальна. Она определяется состоянием кожи, возрастом и положительной динамикой изменений.

Требуется 5-10 сеансов, которые выполняются с интервалом 10 дней. Длительность одной процедуры составляет 25 минут.

Газожидкостный пилинг выполняется под присмотром специалиста, чтобы сразу же устранить болевые и неприятные ощущения. Вдобавок ко всему, она может выполняться в любое время года. В холодное время года после выполнения процедура следует надевать шапку.

Уход за волосами и кожей головы после процедуры

Не стоит думать, что после посещения салона красоты проблема решена и можно перестать ухаживать за волосами и кожей головы. Даже если отсутствуют серьезные проблемы, уход за кожей должен быть регулярным и постоянным. После процедуры следует учитывать такие моменты:

  • В тот же день требуется помыть голову, чтобы избежать раздражения и удалить остатки чешуек;
  • При выполнении процедуры зимой желательной надевать головной убор;
  • Во время процедур не рекомендуется красить волосы и применять оттеночные шампуни;
  • Не стоит забывать о простых гигиенических правилах: мытье головы, сушка прохладным воздухом фена;
  • Сбалансированно питаться, принимать витамины и минералы.



Дата публикации: 10/09/2019



Все новости раздела