Полезные статьи

Преимущество матрасов на кокосовой стружке

04.09.2019

Про правильные условия сна люди задумываются уже давно. Вот только решить эту задачу практически на 100% удалось только сегодня, и все благодаря изобретению матраса с ортопедическими свойствами. Это означает, что во время сна спальное место повторяет контуры тела, да и позвоночник хорошо выпрямляется. И в первую очередь это касается матрасов с наполнителем в виде кокосовой стружки. В чем заключается их особенность?

Преимущество матраса с кокосовой стружкой

Не все еще смогли разобраться, почему кокосовые матрасы в MskMatras.RU пользуются повышенным спросом и для кого они больше подходят. А между тем здесь необходимо учитывать как возраст, так и вес человека, который будет спать на таком изделии. Все дело в том что кокосовая стружка - это натуральный материал, который отличается своей жесткостью. Такой матрас больше подходит для молодого человека или того, чей возраст не превышает больше 50 лет.

Необходимо знать, в чем заключаются основные преимущества матраса, где в качестве наполнителя применяется кокосовая стружка. Здесь нужно выделить несколько важных моментов:

  • можно не переживать относительно возникновения аллергических реакций;
  • материал отличается замечательными показателями вентиляции;
  • здесь никогда не заведутся вредные микроорганизмы или постельные клопы;
  • упругость такого вида наполнителя сохраняется длительное время.

Следует учитывать и то, что этот наполнитель не способен впитывать влагу, что особенно важно для тех ситуаций, когда здесь будет спать маленький ребенок.

Основные критерии выбора

При выборе матраса, в основе которого находится кокосовая стружка, в первую очередь необходимо обратить внимание на размеры. И это касается не только длины и ширины, но также и толщины. Если брать размер длины, то этот показатель должен быть больше от роста человека приблизительно на 15 см. А что касается ширины, то она должна составлять двойной размер расстояния от одного плеча человека к другому. Обычно толщина такого матраса составляет 10 см. Если он окажется тоньше, на нем будет слишком жестко спать.

На что еще нужно обратить внимание? Важно наличие чехла, который должен быть съемным. В этом случае его в любой момент удастся снять и постирать, а потом снова одеть на матрас. Это очень удобно и практично, так как спальное место прослужит значительно дольше. Очень хорошо когда чехол будет изготовлен из жаккарда или хлопка. Самый удобный вариант - это когда здесь используется резинка. При покупке матраса надо хорошо изучить этикетку, где должно быть указано, для какого возраста он предназначается.




Дата публикации: 04/09/2019



Все новости раздела