Полезные статьи

Секционные гаражные ворота: особенности конструкции и преимущества

16.12.2016

Ворота, устанавливаемые в гаражах, предназначаются для нескольких целей. Во-первых, они должны надежно защищать от угона такое движимое имущество как автомобиль. А во-вторых, обеспечивать удобный как въезд, так и выезд. И в этом отношении выигрывают как раз Секционные гаражные ворота, которые к тому же и смотрятся стильно. Они представляют собой полотно, состоящее из отдельных секций. Секции бывают панорамными или в виде сэндвич-панелей.

Особенностью таких ворот есть и то, что в них без проблем можно вставить стекла. Важно то, что не только панорамная конструкция, но и сэндвич-панели утепляются. Это хорошо, если гараж отопляемый или он находится под одной крышей с домом. Наружный слой в них металлический, а внутри используется такой утеплитель как полиуретан. Среди преимуществ секционных ворот можно выделить следующие пункты:

- плохо проводят тепло, поэтому внутри помещения даже зимой будет уютно и комфортно;;

- в зимнее время не надо будет постоянно расчищать снег, как для распашных конструкций;

- полотно открывается полностью или только определенная часть, как пожелает хозяин;

- возможен выбор оттенка, чтобы было идеальное сочетание с фасадом здания или забором.

Следует заметить, что благодаря утеплителю внутри эти ворота зимой не покрываются инеем.

Но и это еще не все. Не стоит забывать того, что такие ворота очень легко оборудовать электрическим приводом. Это намного упрощает их процесс открытия и закрытия. Достаточно подъехать к ним (можно даже практически впритык), нажать кнопку на пульте управления, и въезд будет открыт. Не придется даже выходить из машины. Разве не об этом мечтает каждый автолюбитель в дождливую погоду или когда на улице сильный мороз? Так что секционные ворота можно назвать идеальным вариантом для любого гаража.




Дата публикации: 16/12/2016



Все новости раздела