Полезные статьи

Что такое система "Умный дом"?

31.03.2016

О такой замечательной системе как "Умный дом" слышали многие люди, но не все понимают, что же это такое и как оно работает. Изначально такая система разрабатывалась в США и предназначалась она для защиты жилища. Но со временем она была усовершенствована и теперь предназначается для того, чтобы человеку было более комфортно жить в таком доме. На самом деле "Умный дом" является системой интеллектуальной автоматизации, с помощью которой производится управление всеми инженерными системами.

Все это делается для того, чтобы человеку приходилось не только как можно меньше времени уделять домашним делам, но и упростить управление техническими приспособлениями. Причем, сегодня Купить Умный дом можно не только для строящегося здания, но и в том случае, когда оно уже построено. Просто придется подумать, как все системы, которые предназначены для поддержания комфортных условий жизни, должны взаимодействовать друг с другом. Для этого потребуются сложные технические решения, аппаратные и программные средства.

Что же может быть в подчинении у такой системы? Для нее не составит труда управлять отоплением, вентиляцией, кондиционированием, освещением, климатической техникой. В подчинении будет находиться пожарно-охранная сигнализация, система видеонаблюдения. Она будет фиксировать утечку газа или же протечку воды. Сюда же подключается виде-техника, домашний кинотеатр. А если роль-ставни или шторы на окнах автоматизированы, то и они будут открываться или закрываться самостоятельно. Обо всех происшествиях в доме система пошлет сигнал на мобильный телефон хозяина. Она реагирует на то, когда кто-то из хозяев дома будет к нему приближаться или удаляться. Теперь не стоит бояться, что забыли выключить свет, телевизор или кондиционер.




Дата публикации: 31/03/2016



Все новости раздела