Полезные статьи

Шлем виртуальной реальности

06.03.2016

Сегодня многим молодым людям уже недостаточно купить смартфон, чтобы наслаждаться фильмами, музыкой или играми. Они хотят чего-то большего, и это может дать только виртуальная реальность. Если купить шлем виртуальной реальности, то можно погрузиться совсем в другой мир, который многим людям только снится. В чем же необычность такого шлема и зачем он вообще нужен? Ответ на этот вопрос может полностью понять только тот человек, который хоть раз одевал такой шлем.

Если говорить простым языком, то он представляет из себя гибрид монитора, наушников, а также компьютерной мышки для управления изображением. Такой шлем сегодня вполне можно подключить к своему смартфону, что даст возможность погрузиться в виртуальный мир. То есть, человек будет воспринимать все эти вымышленные изображения, которые появляются на линзах очков, как реальные. А благодаря наушникам он будет не только видеть, но и слышать. Человек полностью отключается от реального мира и понимает, что попал в прошлое или отправился в будущее.

Когда шлем будет подключен к какому-то историческому фильму, то человек в виртуальном шлеме понимает, что он попал в это прошлое. Это дает возможность полететь в космос, участвовать в звездных войнах. Но наиболее популярны такие очки среди геймеров. Ведь что может быть интереснее, чем стать участником сложной компьютерной игры, погрузиться в нее полностью? Одевая виртуальные очки, создается как визуальный, также акустический эффект присутствия совершенно в другом пространстве. Каждый, кто одевает такой шлем первый раз, даже чувствует головокружение, так как головной мозг сразу переключается с реального на виртуальный мир.




Дата публикации: 06/03/2016



Все новости раздела