Полезные статьи

Кожухи для печных труб

13.02.2016

Независимо от того, какое отопление будет использоваться в частном доме, не обойтись без такого очень важного элемента как дымоход или вентиляционный канал. Но для защиты дымохода потребуется специальный кожух. Его можно приобрести на сайте dommoy.ru по вполне приемлемой цене. Такие изделия изготовляются по индивидуальным заказам, потому что надо знать все необходимые размеры. И самое основное - это угол наклона крыши. Именно от него зависит, какой надо делать угол наклона фартука данного кожуха.

Без такого защитного кожуха никак не обойтись, потому что выход трубы в крыше является наиболее проблемной зоной. Ведь это нарушение кровельного покрытия, и как не старайся закрывать щель между кровельным покрытием и трубой, все равно туда будет просачиваться влага. Если не сразу, то впоследствии в защитном слое появятся микротрещины. Конечно, можно воспользоваться другим способом - пустить вентиляционную или дымовую трубу не через крышу, а вывести через стену и уже затем поднимать ее вверх. Но такой вариант не очень подходит, потому что это повлияет на экстерьер всего здания.

Это говорит о том, что очень важно дымовую и вентиляционную трубу выводить в одном месте, чтобы потом их можно было закрыть защитным кожухом. Частные дома не строятся по единому стандарту, поэтому наклон крыш у всех зданий отличается. Заказ на изготовление защитного кожуха можно оформить непосредственно на сайте этой компании. Но тогда надо уметь точно высчитывать угол наклона. Или же можно из этой компании пригласить специалиста, который сам снимет необходимые размеры. Специалисты этой компании могут выехать в любой населенный пункт Ленинградской области.




Дата публикации: 13/02/2016



Все новости раздела