Полезные статьи

Что следует знать когда заказываете разработку мобильного приложения

27.01.2016

Сегодня сложно найти человека, который не пользуется мобильными приложениями. Количество людей, владеющих смартфонами постоянно растет, в связи с этим все больше запросов, поступающих в ИТ-компании, связаны с разработкой приложений для мобильных телефонов.

Получая заказ на создание мобильного приложения, разработчики приложений должны четко разобраться во всех требованиях заказчика. Иногда это бывает не очень легко. Допустим, заказчик хочет получить на выходе работающее бизнес-приложение. Это достаточно широкое понятие, и он сам не до конца понимает, как именно данная программа будет работать. Цель разработчика - определить конечный результат, оценить сложность предстоящей работы, время, требуемое для ее выполнения и согласовать это все с самим заказчиком.

Когда вы обращаетесь в ИТ-компанию для создания мобильного приложения, следует понимать, что такая работа не может занять неделю времени. Быстрее всего создается веб-приложение для мобильного устройства. В качестве пользовательской среды для него может выступать любой веб-браузер. Такой вариант лучше всего подходит для создания мобильной версии сайта, не требующей сложного функционала.

Разработка нативного приложения является более сложной и длительной по времени. Именно такие приложения в последствии загружаются с Android Market, AppStore или других подобных сервисов. Создание подобных программ, как правило, занимает около месяца. Наиболее сложным вариантом считается совместное решение сервер-клиент. Оно требует много времени и средств на создание как клиентской, так и серверной части.




Дата публикации: 27/01/2016



Все новости раздела