Полезные статьи

Поход к достопримечательностям в Грузии

25.01.2016

Грузия является небольшой страной, но здесь столько достопримечательностей, что за несколько дней их никак не получится посмотреть. Поэтому ехать сюда надо хотя бы на недельку. Когда планируется поход Грузия, то необходимо правильно составить маршрут, чтобы можно было побольше охватить достопримечательностей. В их число включаются не только древние постройки в виде замков и храмов, но и необычные природные явления, которые больше нигде в мире не встречаются. Особенно красиво выглядят грузинские касторовые пещеры.

Для того, чтобы понять, что они из себя представляют, необходимо, чтобы в маршрут были включены такие пещеры как Сатаплиа и Цхалтубо. Каждая из них представляет из себя целую вереницу пещер, которые тянутся на многие километры. Поклонникам спелеологии здесь точно понравится. Помимо таинственных гротов здесь можно полюбоваться подземными озерами и реками. Любители экологического туризма обязательно должны побывать в Сватении. Это одна из областей Грузии, куда можно приезжать не только летом, но и зимой.

Сватению недаром называют Страной Золотого руна, потому что природа здесь просто изумительная. Отправляясь в Грузию, обязательно надо побывать в ее столице. Причем, стоит посмотреть как старый город, так и новый. Сегодня Тбилиси не тот, который был лет 20 тому назад. И если старая часть города осталась практический такой же, за исключением отреставрированных зданий, то новый район выделяется своими нестандартными, и можно сказать футуристическими постройками. Особенно выделяются здания отелей, мост Мира, а также парк Рике. Отправляясь в поход, в маршрут можно включить и святые места. Здесь очень много храмовых сооружений, монастырей.




Дата публикации: 25/01/2016



Все новости раздела