Полезные статьи

Что такое профессиональная чистка ковров?

05.01.2016

Еще несколько лет тому назад профессиональная чистка ковров в России была роскошью, а теперь это очень распространенная услуга. Если посмотреть на такую европейскую страну как Великобритания, то там уже давно мало кто из жителей занимается этим самостоятельно. В Лондоне одной из лучших является компания Hammersmith reliable carpet cleaning teams "Хаммерсмит", предлагающая надежную чистку ковров. Ведь это дает возможность хозяину дома использовать сэкономленное время на другие, более важные дела.

Но при заказе такой услуги надо сразу же определиться с тем, какой вариант выбирать: чистку на дому или же с вывозом? На дому выгодно делать чистку ковролина, который закреплен плинтусом. Или же ковров, на которых стоит тяжелая мебель. Такая чистка может быть 3-х видов:
- сухой;
- экстракторной;
- интенсивной.
Следует учитывать, что это необходимо делать по крайней мере один раз в неделю. А если в жилище присутствует и такой домашний питомец как кошка или собака, то чистку ковров надо производить чаще. Ведь животные по ним не только ходят, но и спят на них, оставляя после себя шерсть. А это может послужить источником аллергии.

Но производить периодическую чистку ковров надо не только в том случае, если в них появилось загрязнение или возникло пятно в результате пролитого кофе. Ведь ковровый ворс может сбиваться в клубни. Особенно это касается тех ковровых изделий, которые находятся в проходной зоне: в коридоре, в прихожей. И если не производить их периодическую чистку, то потом сбившиеся клубни придется вырывать или вырезать. А это приведет к расплетению ниток. Особенно часто такое случается с дорогими коврами, имеющими длинный ворс. Если же заключить договор с клининговой компанией, то их специалисты будут приезжать раз в неделю и делать профессиональную чистку ковров не обычным, а профессиональным пылесосом.




Дата публикации: 05/01/2016



Все новости раздела