Полезные статьи

Как производится чистка жалюзи на дому

15.12.2015

Хотя жалюзи появились сравнительно недавно, они довольно быстро стали популярными. И все это благодаря не только их функциональности, но и практичности. Но как и обычные шторы, они также нуждаются в уходе. Если проводится химчистка жалюзи на дому, здесь все зависит от того,  являются они горизонтальные или же вертикальные. Ведь вертикальные изготовляются не только из синтетических, но и смешанных тканей. Но иногда можно встретить ламели жалюзей, сделанные из натуральных тканей. Вот для вертикальных моделей необходима химчистка.

В том же случае, когда это горизонтальные жалюзи, то они изготовляются из других материалов, которые не нуждаются в химчистке. Ведь их ламели могут быть из алюминия, бамбука, дерева или же пластика. Такие жалюзи нуждаются в сухой или влажной чистке. Процедура их чистки производится в несколько этапов:
- надо с ламелей удалить пыль при помощи вакуумного пылесоса;
- после этого они протираются влажной тряпкой или мочалкой;
- и только затем их надо протереть влажной тряпочкой с антибактериальным составом.

Особенно важно это делать с теми жалюзями, которые установлены на кухне. Ведь помимо пыли и различных загрязнений на ламели оседают испарения, которые появляются во время приготовления пищи. А это приводит к тому, что от них будет исходить и неприятный запах. Периодичность чистки зависит от того, насколько загрязненными будут жалюзи. В некоторых случаях достаточно просто с горизонтальных ламелей удалить пыль. Но если это вертикальные жалюзи, то здесь никак не обойтись без полноценной химчистки. И сотрудники клининговой компании сами определят, производить ли химчистку на дому или же надо будет отвезти жалюзи в цех.




Дата публикации: 15/12/2015



Все новости раздела