Полезные статьи

Что необходимо учитывать при покупке квартиры в новостройке

30.11.2015

Покупая квартиру в Москве, необходимо в первую очередь решить вопрос, останавливать свой выбор на новостройке или же на вторичном рынке. Следует сразу заметить, что как первый, также и второй вариант имеют свои плюсы и минусы. В настоящее время застройщики Москвы предлагают выгодные варианты приобретения жилплощади. Самая основная причина, почему стоит обратить внимание на это - более низкие цены, чем на вторичном рынке. И это основное преимущество покупки жилья в новостройке.

Некоторые люди почему то считают, что новостройка - это то здание, которое строится или же только построилось. На самом деле это не так, потому что в эту категорию входят и те дома, которые были построены раньше. Но только те из них, которым еще не исполнилось 10 лет от момента сдачи в эксплуатацию. Следует заметить, что это даже более выгодный вариант, чем приобретение жилья в только что построенном доме. И в чем же преимущество таких домов?

Задумывались ли вы, почему застройщики при сдаче в эксплуатацию домов не делают капитальную отделку? Казалось бы, им это сделать намного проще, чем жильцам, которые будут вселяться в квартиры. Но все дело в том, что любой дом на протяжении нескольких лет после возведения дает усадку. Насколько продолжительной она будет, зависит от того, из каких материалов будет возведена постройка. В некоторых случаях период усадки может длиться 4-5 лет, а в других случаях это может продолжаться до 7 лет. Многое что при этом зависит от того, на какой почве будет построен дом. Поэтому намного выгоднее покупать квартиру в новостройке, которая построена 7-8 лет тому назад, потому что период усадки дома закончился. А это означает, что при вселении можно сразу же заняться капитальной отделкой.




Дата публикации: 30/11/2015



Все новости раздела