Полезные статьи

Новый метод гидропоники для выращивания растений

19.11.2015

Сегодня цветочные и плодовые культуры можно выращивать при помощи гидропоники. С помощью такой удивительной технологии можно всегда иметь свежие фрукты, причем независимо от того, лето сейчас или зима. Следует иметь в виду, что при помощи гидропонного метода можно выращивать овощи, не используя при этом землю. И при этом растения будут получать все вещества, которые необходимы для их развития и роста.

Для того чтобы внедрить в жизнь гидропонный метод выращивания растений, можно воспользоваться одним из двух методов:
- закупив дорогостоящую систему;
- используя минераловатные кубики, который выпускает компания IZOVOL.
Естественно, любой огородник отдаст предпочтение недорогому, но в то же время эффективному методу. Если зайти на сайт izovolagro.ru, то здесь такие кубики можно закупить непосредственно от производителя. А это означает, что обойдутся они недорого.

Используя минераловатные кубики, есть возможность выращивания растений полным циклом, начиная от рассады и заканчивая получением свежих плодов. При помощи кубиков AGRO можно выращивать любые овощные культуры. Такие кубики являются экологически чистыми, они стерильны и в них нет никаких переносчиков болезней. Все это достигается благодаря использованию тонких волокон, которые делаются из расплавленного базальта. В итоге при выращивании растений в таких кубиках можно вообще отказаться от использования пестицидов.

Необходимо заметить, что ухаживание за растениями, посаженными в минераловатные кубики, заключается только в одном - в наблюдении за тем, чтобы такая "почва" не пересыхала. Следует обратить внимание и на тот факт, что с помощью данного метода можно овощи выращивать и в квартире. Для этого такие кубики можно поставить на подоконник или же на балкон. Ведь утепленный балкон можно превратить в небольшую оранжерею. Хотя такой метод гидропоники появился совсем недавно, но он становится все более популярным. В таких кубиках можно выращивать и рассаду, чтобы потом растения высадить в открытый грунт. Это дает возможность получить здоровую рассаду, причем в самые короткие сроки.




Дата публикации: 19/11/2015



Все новости раздела