Полезные статьи

Критерии выбора комбинезона для новорожденны

02.11.2015

Уже прошло то время, когда при рождении ребенка он несколько месяцев пеленался. Сегодня можно выбрать одежду и для самых маленьких детей. Особенно часто мамы начинают беспокоится о своих малышах с приближением холодного времени года - осени и зимы. Можно заметить, что самой идеальной одеждой для этого времени года является комбинезон. Он отлично подойдет даже для зимних прогулок. Но необходимо его правильно выбрать. Все дело в том, что существует два вида комбинезонов - зимние и демисезонные.

Некоторые мамы так беспокоятся о своих малышах, что стараются на них одеть побольше одежды. И в этом случае можно перестараться, потому что для маленького ребенка опасно как переохлаждение, так и перегрев. При перегреве ребенок будет потеть, что повлечет к неприятным последствиям. Следует обратить внимание на то, что комбинезон для новорожденных может быть двух видов:
- раздельным;
- цельным.
В раздельный входят штанишки на лямках, а также курточка, имеющая высокий ворот и капюшон. А что касается цельного, то он состоит из штанишек и курточки, сшитых вместе.

Что же касается такой одежды для мальчиков и девочек, то она практически ничем не отличается. Разве что расцветка может быть разной. Очень удобным является и комбинезон-трансформер, который при помощи нескольких движений может легко превратится из конверта в комбинезон. К тому же это практичная вещь, потому что такой вид комбинезонов можно использовать не один, а два сезона. При выборе такой одежды надо обратить внимание и на то, какой используется там наполнитель: шерсть, пух, синтепон, тинсулейт или холлофайбер.




Дата публикации: 02/11/2015



Все новости раздела