Полезные статьи

P-телефония: что это такое и зачем она необходима

17.07.2015

С каждым годом появляются все новые возможности для связи на далеком расстоянии. А такие разговоры по телефону, тем более если собеседник находится в другой стране, обходятся недешево. Но вместе с тем появляется возможность подключения и для злоумышленников к чужой абонентской линии. И нередко бывает, что приходят счета на большую сумму за разговоры, которые не совершались с данного номера телефона. Поэтому сегодня появилась прекрасная возможность купить телефон для IP телефонии, что стало возможным благодаря развитию компьютерных технологий.

Если использовать IP-телефонию, то таким способом можно предохраниться от подключений к абонентской линии злоумышленников, и в то же время получится меньше платить по счетам, даже если придется больше разговаривать со своим другом, который находится в Америке или Австралии. IP-телефония имеет несколько очень серьезных преимуществ, которых нет у традиционной связи.
1. Оплата за разговоры значительно снизится.
2. Можно полностью отключить "восьмерку", поэтому посторонние люди никак не смогут подключиться к линии.
Уже благодаря только этим двум преимуществам можно спокойно использовать такой вид связи, так как это существенно отразится на семейном бюджете.

На данный момент существует 2 основных вида IP-телофонии:
- по карточкам: это очень хороший вариант, но только в том случае, если в данном населенном пункте имеется такой же провайдер;
- разговор с помощью специального IP-телефона: здесь потребуется только выход в Интернет, но как телефонной линии, также и специального провайдера не потребуется.
Такие телефоны бывают программными и аппаратными. Программные надо подключать к компьютеру, а также одевать наушники и иметь микрофон. А вот для аппаратного IP-телефона компьютер потребуется только для настройки.

Такой телефон имеет самый обыкновенный вид, но он подключается к IP-сети. Благодаря этому можно получить такие возможности, которые совершенно недоступны обычному аппарату. Приобрести их по доступной цене можно в компании "АванТелеком". В зависимости от того, какими функциями они будут обеспечены, цена может существенно отличаться.




Дата публикации: 17/07/2015



Все новости раздела