Полезные статьи

Использование бытовок на производстве и в быту

24.06.2015

Перед началом строительных работ в первую очередь необходимо подумать про временное сооружение, где рабочие могли бы переодеваться и отдыхать в обеденный перерыв. Такое небольшое сооружение можно и построить, но после окончания строительных работ его придется разбирать, а на новой стройплощадке потом снова возводить. Для того, чтобы не заниматься лишней работой, строительная компания может блок-контейнер купить или деревянную бытовку. Это более выгодный вариант, особенно если бытовка будет утеплена.

Если она будет не однокорпусная, а с перегородкой, то здесь можно будет хранить и строительные инструменты. В большинстве случаев такие бытовки используются и в качестве сторожок, где в ночное время может находиться сторож. Ведь на любой стройплощадке всегда найдется что украсть, поэтому здесь должен находиться сторож. И если такое помещение будет утепленным, то зимой в нем не будет холодно. Особенно если к нему подвести электричество и установить обогреватель.

При строительных работах в бытовке можно будет установить стол и стулья, где рабочие смогут попить чай, перекусить. Такое помещение может использоваться и под прорабский "кабинет". Хотя по своему внешнему виду бытовки могут быть похожими, но они разделяются по своему назначению на:
- строительные;
- дачные;
- блок-контейнеры.
Все эти три вида изготавливаются из металла, а также и древесины. Но различаются они в зависимости и от их конструкции на:
- щитовые;
- каркасные;
- брусовые.
В большинстве случаев при их изготовлении производители стараются придерживаться стандартных размеров, чтобы их было удобно перевозить грузовым транспортом.

Очень выгодными являются дачные строительные бытовки, потому что их обычно изготавливают из дерева и они могут использоваться как временное жилье. Особенно часто таким вариантом пользуются небогатые люди, у которых нет денег для строительства полноценного дачного дома. Но даже в том случае, если такая бытовка используется только как временное помещение, пока будет построен дом, ее можно приспособить для других целей, например в качестве бани. Для этого ее придется только немного переоборудовать, отделать изнутри и установить небольшую металлическую печь.




Дата публикации: 24/06/2015



Все новости раздела