Официально

Алексей Гаев: «Через неделю на стройплощадке школы в микрорайоне «Искра» начнут забивать сваи»

16.06.2017
Источник информации: Администрация города Ульяновска - официальный сайт
Адрес новости: http://www.ulmeria.ru/ru/news/20170616/87021

Глава администрации Ульяновска лично следит за ходом строительства социальных объектов в городе.

В данный момент в Ульяновске идет строительство школы, двух детских садов и двух спорткомплексов. 15 июня мы побывали на строительных площадках нескольких объектов.

Новая школа в микрорайоне «Искра» сможет принять 1100 учеников. На строительной площадке площадью 3 га идет подготовка к строительству. «Здесь мы имеем сложные геологические условия: школа строится на склоне. Разница в отметках превышает 15 метров. Приступить непосредственно к строительно-монтажным работам можно только после того, как завершатся работы по вертикальной планировке», - прокомментировал Алексей Гаев. Уже через неделю строители начнут забивать сваи под корпуса новой школы. Все работы на строительной площадке выполняются в соответствии с утвержденным графиком.

ФОК «Фаворит» на Нижней террасе смогут посещать 192 тысячи ульяновцев в год

Новый спорткомплекс распахнет свои двери для посетителей уже в 4 квартале этого года. Сейчас, по информации представителя компании-подрядчика, выполнено порядка 70% всего объема работ: завершен монтаж каркаса здания, выполняется установка стеновых панелей и крыши, начинается монтаж оконных блоков, перегородок, пола. Уже в июле строители начнут монтировать системы отопления и водоснабжения, приступят к внутренней отделке помещений спортивного комплекса. ФОК адаптируют для нужд людей с ограниченными возможностями здоровья.

Предполагается, что новый ФОК будет работать в 6 смен. Каждый день он сможет принимать более 500 детей. Кроме игровых видов спорта, здесь будут работать секция художественной гимнастики. Ученики близлежащих школ будут приходить в ФОК на уроки физкультуры. Примерный график занятий уже сформирован. Сейчас продолжается комплектование преподавательского состава. «Концепцию строящегося спорткомплекса мы обсуждали с жителями Нижней террасы. Именно они решили, что основной упор следует сделать на игровые виды спорта. Новый ФОК станет тренировочной базой для баскетболистов и волейболистов. Большой спортивный зал с паркетом позволит принимать на Нижней террасе соревнования различного уровня», - рассказал Эдуард Виноградов, директор ДЮСШ «Заволжье».

Начальник управления физической культуры и спорта Алла Никитина отметила, что кроме ФОКа на Нижней террасе сейчас в Ульяновске идет строительство спорткомплекса «Союз» в Железнодорожном районе.

Детский сад «Солнечный городок» в микрорайоне «Юго-Западный» готов к открытию

Полностью завершилось строительство детского сада в Засвияжском районе. Название «Солнечный городок» выбрали сами жители микрорайона. Новый детский сад полностью его оправдывает: просторный двор, разнообразные качели и горки, современная спортивная площадка, яркое оформление групп и коридоров детского сада. Детский сад «Солнечный городок» сможет принять 240 ребятишек. Здесь будут работать, в том числе, так называемые «ползунковые» группы для детей от 1 года. Сразу после открытия детского сада, начнется его комплектование.

В каждой группе малышей встречают сказочные герои. Мебель и элементы интерьера продуманы до мелочей: нет острых углов, используются гипоаллергенные материалы. В пищеблок уже завезли современное оборудование: духовые шкафы, пароконвектомат, плиты, мясорубку. Зонирование помещений пищеблока соответствует действующим нормам СанПиН: горячий цех отделен от холодного, имеются отдельные помещения для разделывания мяса, рыбы и овощей.

Педагоги уже определили профиль «Солнечного городка». Здесь детям будут прививать интерес к архитектуре и ландшафтному дизайну. В холле детского сада совсем скоро заработает музей. 





Все новости раздела




Другие новости раздела:
Соответствующее решение принял перевозчик – ИП Хайруллина...
С начала 2017 года народные дружинники провели более 8,3 тысяч дежурств, помогли раскрыть полицейским три преступления, а ещё провели более 500 подростков, состоящих на учёте в правоохранительных...
18 июня, в день празднования 205-ой годовщины со дня рождения всемирно известного писателя И.А. Гончарова в нашем городе пройдут праздничные...
УМУП «Городская теплосеть» начало подготовку к отопительному...