Новости

'Народный сход за братский народ'. Как в Ульяновске прошёл митинг в поддержку Крыма

14.03.2014
Источник информации: 73online.ru. Новостной портал Ульяновска
Адрес новости: http://73online.ru/readnews/28249

   Вчера на главной площади нашего города прошёл митинг в поддержу жителей Крыма, который собрал немало ульяновцев. Народ был абсолютно разномастный -  представители политических партий, крупнейших  заводов и предприятий Ульяновска, да и просто неравнодушные к ситуации на Украине люди разных возрастов, профессий, убеждений и верований.

   Начало митинга было заявлено на 17.00, однако подготовка к нему началась заранее. Подтягивались органы правопорядка, снегоуборочные тракторы приводили площадь Ленина в порядок.

   С 16.00 начали прибывать автобусы с предприятий города, они привозили  людей с многочисленными транспарантами и плакатами:

 

   Впрочем, многие ульяновцы подтягивались на митинг без помощи транспорта, на своих двоих.

 

   Примерно в это же время начались сборы «партийцев». Вот, например, коммунисты, которые во главе с Алексеем Куринным собрались у гостиницы «Советская»:

 

   Позднее на  митинге был замечен и глава обкома КПРФ, Александр Кругликов.

   Больше всего поразило обилие и разнообразие флагов, транспарантов и плакатов. Ульяновцы серьёзно подготовились к мероприятию.

 

   Без сомнения, самыми популярными сегодня были лозунги, направленные против фашизма и бандеровщины:

 

   Активисты МГЕР во главе с Олегом Садчиковым выражают поддержку юго-восточным регионам Украины.

 

   Присутствовали и представители духовенства: протоиерей Димитрий Савельев сказал несколько слов со сцены в поддержку братского народа.

 

   На сцене, кстати, выступали не очень многословно, но очень ёмко. Речь держали представители многих общественных организаций Ульяновска, таких как «Русский дом» и организация ветеранов «Боевое братство», которое и выступило инициатором проведения митинга. Слова всех ораторов слились в  самую важную и главную мысль всего митинга: «Нас невозможно разъединить!»

 

   Кроме того, выступало немалое количество коллективов песен и пляски.  В основном исполнялись, конечно же, украинские народные песни.

 

   Погода, несмотря на середину марта, была не самой теплой, поэтому многие участники митинга подходили греться к местам продажи горячего чая, чебуреков и прочей согревающей пищи.

 

   Но не чаем единым согревались ульяновцы -  не отходя от транспарантов, они зажигали под украинские мотивы.

 

   В итоге, митинг был довольно ярким, но непродолжительным - всё действо заняло не более полутора часов. Зато, по нашей информации, на нём побывало не менее 5 тысяч человек.

 

 


Алексей Ласнов

фото и видео автора





Все новости раздела




Другие новости раздела:
В Ульяновске вынесли приговор в отношении мужчины, признанного виновным в применении насилия по отношению к сотруднику Росгвардии. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на сайт СУ СК России по...
В Ульяновске за применение насилия в отношении сотрудника Росгвардии осужден 29-летний мужчина. Информацию об этом распространила пресс-служба СУ СК России по Ульяновской области.Как рассказали в...
УЛЬЯНОВСК, 3 августа. /ТАСС/. Международный аэропорт Ульяновска имени Николая Карамзина начнет принимать самолеты в августе. Об этом сообщил в пятницу директор департамента транспорта Ульяновской...