Новости

Шабалина поставили на лед. Бывший директор Мемцентра возглавит главный ледовый дворец Ульяновска

13.03.2014
Источник информации: 73online.ru. Новостной портал Ульяновска
Адрес новости: http://73online.ru/readnews/28233

   Как стало известно 73online.ru, бывший генеральный директор Ленинского мемориала Эдуард Шабалин на днях займет пост директора недавно построенного ледового дворца «Волга-Спорт-Арена». Именно здесь в 2016 году произойдет крупнейшее спортивное событие региона - Чемпионат мира по хоккею с мячом.

   Напомним, что с поста директора Мемцентра Шабалин был уволен чуть больше месяца назад, 10 февраля 2014 года. С ним просто разорвали трудовой договор. Большую роль в его увольнении сыграла организованная в помещении Мемориала продажа меховых изделий, которую неоднократно критиковал губернатор. Сам Шабалин оправдывался тем, что без торговли шубами Мемцентр просто не смог бы выжить. Тем не менее, в итоге директор одно из главных историко-культурных объектов города, был уволен.

   Впрочем, опальный экс-директор скоро может вернуться в команду губернатора. По данным 73online.ru, уже принято решение о новом назначении Шабалина. На днях он должен занять пост генерального директора ледового дворца «Волга-Спорт-Арены». Таким образом, после месячного «отпуска» Шабалин просто пересядет из одного теплого и мягкого кресла в другое. Учитывая, что ему предстоит перейти на работу из культурной сферы в спортивную, его назначение выглядит не совсем логично. Но в условиях кадрового дефицита топ-менеджеров, оно неудивительно.

 

   Стоит напомнить, что «Волга-Спорта-Арена» - крайне важный для региона объект. Это крупнейший в Ульяновске крытый спорткомплекс с искусственным льдом для круглогодичного использования, вмещающий в себя 50 000 зрителей. Строительство первого в нашем регионе дворца спорта такого масштаба началось в августе 2012 года. Официальное открытие «Волга-Спорт-Арены» запланировано на 31 марта - 1 апреля текущего года.

   Кстати, именно здесь пройдет Чемпионат мира по хоккею с мячом. Это крупнейшее, не имевшее аналогов спортивное мероприятие, которое Ульяновск примет в 2016 году.

 


Алексей Ласнов

фото с сайтов pbs.twimg.com, ulyanovskcity.ru





Все новости раздела




Другие новости раздела:
В Ульяновске вынесли приговор в отношении мужчины, признанного виновным в применении насилия по отношению к сотруднику Росгвардии. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на сайт СУ СК России по...
В Ульяновске за применение насилия в отношении сотрудника Росгвардии осужден 29-летний мужчина. Информацию об этом распространила пресс-служба СУ СК России по Ульяновской области.Как рассказали в...
УЛЬЯНОВСК, 3 августа. /ТАСС/. Международный аэропорт Ульяновска имени Николая Карамзина начнет принимать самолеты в августе. Об этом сообщил в пятницу директор департамента транспорта Ульяновской...